|

1-2 июля

Липецкий парапланерный форум

1-2 июля

Сообщение kolonel » 29 июн 2017 10:08

По метеоусловиям Открытый Чемпионат Липецкой области (ОЧЛО-2017) перенесен на 8-9 июля.
Но 1-2 июля, в один из дней, возможно удастся провести обычные тренировочные полеты.
Следите за объявлениями.
kolonel
сансей

Откуда: г.г. Алма-Ата, Торез, Южноукраинск, Припять. Ахтубинск, Липецк

Re: 1-2 июля

Сообщение hmyr » 29 июн 2017 15:06

Липецкий аэропорт чет мне кажется всегда(прошу прощения очень часто) на всякий случай сгущает краски погоды :)))
по моему мнению Сб вполне летный день, но подстилающая поверхность сырая с утра, нужно учитывать :)))
условия думаю будут не для новичков (жестковаты) :)))
кому интересно ПОанализировать синоптические материалы
милости просим ссылка

https://cloud.mail.ru/public/7NFB/vYyBTaHtd

основной направляющий поток Западный :)) немного косит к Югу :)) скорость высокая
но приземный ветер скорее Южный в сб :))) Юго-западный временами :)))
скорость 4-7 м/с при порывах может до 10 -12 пыхнуть (в зависимости от термической активности)
воздух перегретый и довольно сухой но поверхность влажная , пыхать будет оченьь очень!!!
соответственно грозовое положение после обеда 15-17 часов ожидаем :)))
Теплый фронт несет еще больший горячий воздух - грозы, местами ливни и дульник :)) по этому думаю что полюбому Вс не летный день !!!
Как много мест, где хочется проснуться :)
hmyr

Сообщение Yakov007 » 29 июн 2017 22:15

Анализировал сейчас погоду и пришел к выводу :russian: ,что она будет на оба дня летной,но с грязным полем и сильным ветром,точно можно сказать только завтра,прогнозы меняются с сумасшедшей скоростью :kill:. Одно могу сказать точно,- завтра с утра работает Алексеевка,а к обеду Каменка :crazy: :crazy_fly:
Радость полета ни с чем не сравнима!
Yakov007

Сообщение hmyr » 30 июн 2017 13:02

Чет я совсем заработался :))) думал уже ПТ а еще Чт был :)))) прошу прщения за неточны предыдущий прогноз :))) он скорее на Сегодня :)))
но в целом прогноз на 1-2 июля не сильно меняется :))))

Основной поток (заток) Запад , Юго Запад :)))
ПЕрегретый воздух - Очьь Теплая СУХАЯ воздушная масса, та что движется к нам на выходные так же теплая и сухая :)

как следствие, Атмосферные фронты не ярко выражены, в отличии того фронтального раздела, который проходит по северу, где мы видим обилие осадков и гроз !!!!
исходя из ситуации думаю что основная ,,,ОППА пройдет по Северу и если и зацепит то краем и не должна повлиять на проведение полетов :)))
ветер ЮЮЗ, ЮЗ у земли и на высоте 700-1500 м примерно тоже самое :)) за исключением того что высотный ветер высок 10-15 м/с устойчивый, местами Южный :)))
скорость приземного ветра 4-7 м/с в порывах 10-12 при развитии :))) после обеда все таки нужно учитывать вероятность Грозового положения (т.к. Фронтальный раздел близок)
в целом сейчас мы в гребне высокого давления и это хорошо :)))
Летать можно в Трусиках температура на 750м +20-23С, на 1500м +16-19С

т.к. проходжение теплого фронта ожидается в ночь с Сб на Вс :)) есть вероятность ЕГО обострения и Грозы со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ :)))
материал обработанный здесь :)))
https://cloud.mail.ru/public/63MG/BGpAPJ8qE
hmyr

Сообщение hmyr » 30 июн 2017 13:04

Могу скзать точно что на выходных будет работать Ивановка :))))
hmyr

Сообщение kolonel » 30 июн 2017 13:24

Буксирные полеты планируем только на воскресенье 2 июля с поля у с. Бутырки Грязинский р-н. (у Николаевского пруда). https://www.google.ru/maps/@52.6942542, ... a=!3m1!1e3
В тренировочных полетах облетаем поле с которого планируем работать на ОЧЛО-2017.
Начало полетов 10-00, но возможен перенос на 13-00, следите за объявлениями.
РП Сансей, Оператор Борис.
kolonel
сансей

Сообщение kolonel » 02 июл 2017 08:38

На сегодня полетам отбой. Штормовое предупреждение.
kolonel
сансей

Вернуться в Пара-Форум